Внимание!
Ранее вы смотрели другой город!
Вам включить выбранные ранее город ?
Внимание!
От города зависит цена и наличие товара.
Это ваш ближайший город?
Воронеж
от 590 р.
HUSKY Siberian Эко-лазурь – это экологически безопасный декоративно-защитный состав для финишной отделки древесины снаружи и внутри помещений. В зависимости от количества слоев создает покрытие с матовой или полуматовой степенью блеска. Рекомендуется для покрытия бревенчатых и обшитых отделочной доской фасадов, окон, перил, оград, дверей, садовой мебели, а также стен и потолков внутри помещений. HUSKY Siberian Эко-лазурь может применяться в северных и других регионах со сложными климатическими условиями.

Характеристики

Описание

Экологически безопасный декора­тивно-защитный состав на акриловом связующем для долговечной защиты (до 7 лет) и финишной отделки поверхности строганой, пиленой и ранее пропитанной древесины снаружи и внутри помещений. В зависимости от количества нанесенных слоев образует полупрозрачное полуматовое или полуглянцевое покрытие, устойчивое к негативному воздействию УФ-излучения солнца. Содержит активный биозащитный комплекс. Антисептик для дерева не содержит растворителей и практически не пахнет.

НАЗНАЧЕНИЕ

Экологически безопасный декора­тивно-защитный состав для ­финишной отделки и защиты древесины от воздействия атмосферы, УФ-излучения солнца, влажности, плесени, синевы, грибков, гнили и насекомых-древоточцев. Рекомендуется для покрытия бревенчатых и обшитых отделочной доской фасадов, окон, перил, оград, дверей, садовой мебели, а также стен и потолков внутри помещений. Может применяться в северных и других регионах со сложными климатическими ­условиями.

ОСОБЕННОСТИ

  • Для наружных и внутренних работ
  • Не содержит растворителей и практически не пахнет
  • Хорошо наносится на строганую и пиленую древесину
  • Обладает хорошей адгезией и глубоко проникает в структуру древесины
  • Содержит активный современный биозащитный комплекс
  • Создает покрытие, устойчивое к негативному воздействию УФ-излучения солнца

СВОЙСТВА

HUSKY Siberian Эко-лазурь легко наносится на поверхность и глубоко проникает в структуру древесины, сохраняет видимой текстуру и подчеркивает рисунок натуральной древесины. Предохраняет от  воздействия грибков, гнили, плесени, синевы. Состав создает покрытие, устойчивое к негативному воздействию УФ-излучения солнца. Содержит активный современный биозащитный комплекс. При соблюдении правил нанесения HUSKY Siberian Эко-лазурь обеспечивает защиту древесины до 7 лет. Антисептик для дерева сделан на акриловой основе, не содержит растворителей и практически не пахнет.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Основание должно быть сухим, очищенным от смол и других загрязнений. Старые покрытия удалить.

НАНЕСЕНИЕ

Состав тщательно перемешать. Наносить в 2-3 слоя кистью для пропиток и лаков, тщательно втирая состав по направлению древесных волокон. Рекомендуется окрашивать всю поверхность от угла до угла, не дожидаясь высыхания. Следующий слой наносить через 12 часов. Снаружи помещений наносить 3 слоя и использовать цветной состав. Для первого грунтовочного слоя можно использовать бесцветный состав. Не окрашивать в дождь. Температура при проведении работ и последующие 48 часов не должна опускаться ниже +5°С.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ

При температуре +20°С и нормальной влажности воздуха время высыхания состава от пыли 1-2 часа. Время полного высыхания одного слоя – 24 часа.

РАСХОД

Пиленая древесина: 1 литр на 6-8 кв.м.
Строганая древесина: 1 литр на 9-12 кв.м.
Точный расход зависит от  впитывающих свойств и качества обработки древесины.

КОЛЕРОВКА

Бесцветный состав колеруется по системе Dekart-Color (каталогам TROX и COLTEC WOOD). Цвет покрытия зависит от оттенка древесины. Для точного определения окончательного оттенка рекомендуется выполнить пробное нанесение на небольшом участке обрабатываемой древесины.

СОСТАВ

100% акриловая дисперсия, светостойкие и атмо­сферостойкие пигменты (кроме бесцветного), УФ-фильтры, специальные добавки.

РАСТВОРИТЕЛЬ

Продукт не требует разбавления. Инструменты сразу после окончания работ промыть водой.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, прохладном месте при температуре от +5°С до +40°С. Беречь от замерзания. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать рядом с работающими нагревательными приборами. Вскрытую тару хранить с плотно закрытой крышкой.

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности при соблюдении условий хранения – до даты, указанной на упаковке.

УТИЛИЗАЦИЯ

Не сливать в канализацию и водоемы. Упаковку с полностью высохшими остатками продукта утилизировать как бытовой или строительный мусор.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При проведении работ, а также после их окончания проветривать помещение. Рекомендуется использовать защитные очки и перчатки. При попадании в глаза незамедлительно промыть глаза водой. При необходимости обратиться к врачу. При попадании на кожу промыть водой с мылом. Беречь от детей!

Загрузка товаров...