Внимание!
Ранее вы смотрели другой город!
Вам включить выбранные ранее город ?
Внимание!
От города зависит цена и наличие товара.
Это ваш ближайший город?
Воронеж

Декоративное покрытие Vincent Decorum Multieffet D-2 / Винсент Декорум Мультиэффект, 18кг

3 812,72 р.
-
+
шт
Доступен для заказа
Привезем в течение нескольких дней.
Точную дату сообщим после оформления заказа.
много
  • Код 20203
  • Бренд Vincent Vincent
  • Вес с упаковкой 18 кг.
  • Габариты с упаковкой 30x30x30 см.
Продукт экологически безопасен, без запаха. Образует матовое покрытие с гладкой фактурной " оплывчатой" структурой или жесткой структурой в зависимости от способа нанесения.

Характеристики

Описание

Основные характеристики

Матовое покрытие для "сухих" помещений. Позволяет получать разнообразные декоративные эффекты в зависимости от используемых инструментов.

Состав

Сополимерная акрилатная водная дисперсия, карбонат кальция кристаллический, диоксид титана.

Плотность

1,9 г/см3

Область применения

Для декоративной отделки стен и потолков внутри помещений по новым или ранее окрашенным бетонным, асбестоцементным, оштукатуренным, цементно-стружечным, гипсовым и гипсокартонным поверхностям, а также по бетонным плитам. Качество поверхности должно быть не ниже категории К3 по СП 71.13330.2017.

Подготовка поверхности

Все поверхности, указанные в разделе «Область применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.

Нанесение

На подготовленную поверхность нанести грунтовку Structura Fix (Vincent G-2) или краску Brillance Blanc (Vincent l-2) валиком, в труднодоступных местах – кистью в один слой (для контрастных оснований - в два слоя). При нанесении декоративного покрытия краскопультом грунтовку Structura Fix (Vincent G-2) или краску Brillance Blanc (Vincent l-2) предварительно заколеровать в цвет покрытия Decorum Multieffet или в другой сочетаемый цвет. После высыхания грунтовки/краски (через 6 ч) материал Decorum Multieffet тщательно перемешать, причём материал из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении и формировании рельефа. Покрытие наносят в один слой при температуре окружающего воздуха плюс (8 - 25) °С и относительной влажности воздуха не более 70 % структурным валиком, кельмой, кистью или краскопультом. Для получения фактурной поверхности материал наносят структурным валиком, осуществляя движения всегда в одном направлении.

Нанесение кельмой

Материал наносят в один слой участками до 1 м2 , края участков должны быть неровными. Фактуру формируют той же кельмой, приглаживая материал волнообразными разнонаправленными движениями. Конец участка шириной 10-15 см оставляют без фактуры. Следующий участок наносят до подсыхания предыдущего с небольшим перекрыванием его краёв, а формирование фактуры начинают с этой зоны.

Нанесение ПНЕВМАТИЧЕСКИМ краскопультом

При нанесении методом воздушного распыления рекомендуется компрессор с производительностью от 200 л/мин при давлении 2-2,5 бар и краскопульт для структурных покрытий с форсункой 4 - 6 мм.

Нанесение БЕЗВОЗДУШНЫМ краскопультом

Рекомендуемое рабочее давление от 200 до 220 бар, размер сопла форсунки 0,027 – 0,031 дюйма. Распыление производится с помощью дополнительной специальной структурной насадки с соплом 4-6 мм и компрессора производительностью от 300 л/мин при давлении 2-4 бар. Оборудование высокого давления должно применяться строго в соответствии с рекомендациями производителя во избежание получения серьезных травм!

Расход

0,5-1,2 кг/м2 в зависимости от способа нанесения. При механизированном нанесении расход может увеличиться до 20 % на каждом слое в зависимости от типа оборудования.

Колеровка

По каталогам Decocolor и Decocolor II. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияет размер и освещенность поверхности, блеск материала, фактура поверхности и выбранный декоративный эффект.

Очистка инструмента

Водой сразу после окончания работы.

Уход за покрытием

Допускается лёгкая влажная уборка от пыли не ранее, чем через две недели после нанесения.

Cрок годности

4 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Транспортирование и хранение

По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация

Хранить в герметично закрытой упаковке в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При нанесении краскопультом для защиты глаз использовать защитные закрытые очки, для защиты органов дыхания - респиратор ШБ-1 «Лепесток-5» или фильтрующую противоаэрозольную полумаску с классом FFP1. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

Фасовка, кг

8 / 18

Загрузка товаров...