Внимание!
Ранее вы смотрели другой город!
Вам включить выбранные ранее город ?
Внимание!
От города зависит цена и наличие товара.
Это ваш ближайший город?
Воронеж

Глянцевый высокопрочный алкидно-уретановый лак применяется для качественного долговечного покрытия напольных покрытий из древесины, а также для защитно-декоративного лакирования других деревянных поверхностей, эксплуатируемых внутри помещений. Паркетный лак обладает высокой степенью стойкости к истиранию, механическим нагрузкам, воздействию воды, алкоголя, бытовых моющих средств.

Характеристики

  • Вид работ Внутренние
  • Назначение Для пола
  • Нанесение Кисть, Валик, Краскопульт
  • Разбавление Растворитель
  • Колеровка Компьтерная
  • Материал основания ДВП, ДСП, Дерево
  • Связующее вещество Алкидный лак
  • Степень блеска Глянцевый
  • Тип помещения Кухня, Детская, Медицинское учреждение
  • Срок годности 24 мес

Описание

Свойства

Паркетный лак ОЛИМП образует покрытие, стойкое к истиранию и нагрузкам, устойчивое к воздействию воды и бытовых моющих средств. Сколы и неровности на деревянной поверхности выровнять Шпатлевкой по дереву ОЛИМП.

Подготовка поверхности

Основание, предназначенное для лакирования, отшлифовать и очистить от пыли и смолы. Старое отслаивающееся покрытие необходимо полностью удалить.

Нанесение

Паркетный лак ОЛИМП готов к применению. Перед применением лак тщательно перемешать. Наносить кистью, валиком или методом распыления. Наносить кистью или методом распыления в 2-3 слоя. Не проводить работы при температуре ниже +5°C.

Высыхание поверхности

При температуре воздуха +20°С и относительной влажности не более 65% время высыхания поверхности от пыли 6-8 часов. Следующий слой можно наносить через 24  часа и на поверхность можно осторожно наступать. Полное отверждение покрытия происходит через 8  дней. При повышенной влажности и низкой температуре время высыхания может увеличиться.

Колеровка

Лак колеруется по системе Dekart Color — каталогам TROX и COLTEC WOOD. Окончательный цвет покрытия зависит от исходного цвета древесины и достигается после высыхания поверхности. Для точного определения окончательного оттенка рекомендуется выполнить пробное нанесение на небольшом участке обрабатываемой древесины.

Расход

Примерно 10 кв. м. /литр в один слой по гладкой, подготовленной поверхности. Точный расход зависит от свойств окрашиваемой поверхности.

Растворитель

При нанесении первого слоя и при использовании краскопульта допускается разбавление Паркетного лака ОЛИМП высококачественным уайт-спиритом не более 10%. Инструменты сразу после окончания работ промыть растворителем.

Состав

Алкидно-уретановая смола, растворитель, сиккатив, целевые добавки.

Хранение и транспортировка

Лак хранить в сухом, прохладном месте. Беречь от огня! Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать близко от работающих нагревательных элементов. Вскрытые упаковки хранить с плотно закрытой крышкой. Лак выдерживает транспортировку при отрицательной температуре.

Срок годности

Срок годности при соблюдении условий хранения — до даты, указанной на упаковке (24 месяца).

Утилизация

Остатки продукта не сливать в канализацию, водоемы. Использованную упаковку с полностью высохшими остатками продукта утилизировать как бытовой или строительный мусор.

Меры предосторожности

Беречь от огня! При проведении работ, а также после их окончания, проветривать помещение. При попадании в глаза немедленно промыть водой. Беречь от детей!

Загрузка товаров...