Внимание!
Ранее вы смотрели другой город!
Вам включить выбранные ранее город ?
Внимание!
От города зависит цена и наличие товара.
Это ваш ближайший город?
Воронеж

Vincent Matière Taloche S 3 / Винсент Мaтьер Талоше декоративная камешковая штукатурка

от 3 630,62 р.
  • Код 17528
  • Бренд Vincent Vincent
  • Страна Россия Россия
  • Габариты с упаковкой 30x30x30 см.

Для защитной и декоративной отделки фасадов зданий и стен помещений общественных и жилых зданий и сооружений по новым и ранее окрашенным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным, гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, а также по бетонным плитам и керамическому кирпичу. Качество поверхности должно быть не ниже категории К3 по СП 71.13330.2017

Характеристики

Описание

Основные характеристики

Водно-дисперсионный полимерный состав, образующий водостойкое, паропроницаемое долговечное (более 10 лет) декоративное покрытие; скрывает мелкие трещины и небольшие дефекты основания.

Состав

Сополимерные акрилатные водные дисперсии, диоксид титана, карбонат кальция кристаллический (кальциты), пропиленгликоль, тексанол, добавки, вода.

Плотность

2,0 г/см3

Область применения

Для защитной и декоративной отделки фасадов зданий и стен помещений общественных и жилых зданий и сооружений по новым и ранее окрашенным бетонным, асбестоцементным, цементно-стружечным, оштукатуренным (кроме известковых штукатурок), зашпатлёванным, гипсокартонным и гипсоволокнистым поверхностям, а также по бетонным плитам и керамическому кирпичу. Качество поверхности должно быть не ниже категории К3 по СП 71.13330.2017.

Подготовка поверхности

Все поверхности, указанные в разделе «Область применения», предварительно грунтуют грунтовкой Imprimfix (Vincent G-3) или Protec Prim Universelle (Vincent G-5), при этом подготовку поверхности перед грунтованием проводят в соответствии с этикетками на эти грунтовки. Поверхности, окрашенные силикатными, известковыми, клеевыми и меловыми красками должны быть очищены от этого типа лакокрасочных покрытий.

Нанесение

На подготовленную поверхность нанести грунтовку Structura Fix (Vincent G-2), колерованную в тон наносимого структурного покрытия Matière Taloche. После высыхания грунтовки (через 6 часов) материал Matière Taloche тщательно перемешать, причём материал из разных партий необходимо перемешать в одной ёмкости в количестве, необходимом для отделки одной стены или одного помещения и в дальнейшем наносить от угла до угла без перерывов в нанесении и формировании рельефа. Структурное покрытие наносят кельмой из нержавеющей стали в один слой, регулируя его толщину по размеру самых крупных гранул. Излишки материала убрать этой же кельмой, затем использовать пластмассовый шпатель, передвигая его без особого нажима, плашмя, круговыми движениями так, чтобы хорошо «сжать» гранулы. Покрытие Matière Taloche можно также наносить краскопультом с форсункой 6 мм и давлении воздуха 2,2-2,4 атм. При отделке фасада запрещается наносить Matière Taloche на цоколь, а также при сильном ветре, возможности дождя и заморозков, на сырые, промороженные или разогретые выше плюс 25 °С поверхности, а также при температуре ниже плюс 5 °С и относительной влажности воздуха более 80 %. В помещениях не наносить при температуре ниже плюс 8 °С и относительной влажности воздуха более 70 %. Покрытие полностью начинает отвечать всем своим техническим характеристикам спустя 2-3 недели после нанесения.

Разбавление

Не разбавлять, материал готов к применению.

Расход на один слой

При нанесении кельмой 1,8 - 2,0 кг/м2, при нанесении краскопультом - 1,2 - 1,6 кг/м2.

Колеровка

По каталогам Decocolor и Decocolor II. При подборе цвета учитывайте, что на его восприятие влияет размер и освещенность поверхности, блеск материала, фактура поверхности и выбранный декоративный эффект.

Очистка инструмента

Водой сразу после окончания работы.

Гарантийный срок хранения

2,5 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке при температуре плюс (5-30) °С.

Транспортирование и хранение

По ГОСТ 9980.5-2009 и при температуре плюс (5-30) °С.

Меры предосторожности, утилизация

Хранить в герметично закрытой упаковке в недоступном для детей месте. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При нанесении краскопультом для защиты глаз использовать защитные закрытые очки, для защиты органов дыхания - респиратор ШБ-1 «Лепесток-5» или фильтрующую противоаэрозольную полумаску с классом FFP1. Не выливать в канализацию, водостоки, водоёмы и на почву. Остатки материала, а также материал с истёкшим сроком годности следует сдать в специализированный пункт утилизации.

Фасовка

15 кг

Загрузка товаров...